2019-2020-1第二期教学信息回音壁

发布时间:2019-10-25 02:19:17作者:浏览次数:10

2019-2020-1第二期教学信息回音壁

序号

反映内容

问题类别

归属部门/学院

问题核实

处理结果

1

A106英语视听说教学设备无法使用。

教学管理

教务处/外商院

属实

正找人处理,今年预算报告计划更新。

2

某班电气控制与PLC从开学到现在(截止至9月底)一直没上过课。

教学管理

海洋港口学院

属实

任课教师是外聘教师,因与本职工作冲突,已向学生做好解释工作。

3

19级新生的教室(智贤楼2~3楼)很多时间是锁起来的,使用不便。

教学管理

初等教育学院

属实

已经解决

8

智贤楼A202电脑接口不好,影响教学效果。

教学管理

教务处

属实

联系相关学院报修

9

文秘实训室速录课程中有少数同学注意力不集中,用电脑玩游戏。

教学管理

文学院

当天是19汉语班学生第一次上速录课,任课教师教学的内容为速录指法,而且在教授指法要点之后,逐个纠正学生的指法错误,教学态度认真,整个课堂教学秩序良好。但有个别学生趁着老师逐个教学的时间看了电脑上的其他内容。

加强管理,关注到每一位同学

10

物流企业的人力资源管理教师声音略低,后面同学听不清楚。

教学管理

外语与商务学院

属实,老师上课过多,声带疲劳。

给老师配小蜜蜂。

11

文科楼B409B133教室的时间显示器坏了。

教学管理

教务处/学前教育学院

属实

联系相关学院保修